Бацькам аб наркаманіі: як абараніць дзяцей

Дата: 26 ноября 2015 в 14:17, Обновлено 20 марта в 11:24

РОДИТЕЛЯМ О НАРКОМАНИИ:

КАК ЗАЩИТИТЬ ДЕТЕЙ

Уважаемые родители!

Дети и подростки узнают о наркотиках раньше, чем вы этого ожидаете: из средств массовой информации, от друзей и т.д. Вам надо быть во всеоружии, чтобы предотвратить возможную беду.

Наркомания – это проблема нынешнего поколения. Детская наркомания – это проблема будущего поколения. Как защитить будущее наших детей?

Помните, что отношение детей к проблеме наркотиков в немалой степени зависит от ваших с ними взаимоотношений. Доброжелательность и поддержка семьи помогают воспитать в детях чувство собственного достоинства, уверенности в себе и способность отстоять свое мнение.

Одно из самых опасных действий наркотика на организм заключается в том, что он способен в самые короткие сроки сформировать жесткую зависимость состояния человека, его физического и психического самочувствия от употребления препарата и изменить всю его жизнь.

О чем бы вы не говорили с детьми, постарайтесь ненавязчиво дать им хотя бы один совет из области соблюдения правил личной безопасности. Будьте настоящим другом своему ребенку. Если у него уже возникли проблемы с наркотиками, помогите ему принять решение обратиться за помощью! Не каждый, кто пробует наркотики, обязательно станет наркоманом, но каждый, кто уже привык к ним, начал с того, что однажды попробовал наркотик…

Телефон экстренной психологической помощи:

Гомельская областная организация Белорусского общества красного креста

246050 г.Гомель, ул.Пролетарская,9, т-н: 8 (0232) 74-55-71

Телефон доверия управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции УВД Гомельского облисполкома: 8 (0232) 96-74-35