Правілы бяспечных паводзін для самых маленькіх

Дата: 22 августа 2015 в 08:17

Правила безопасного поведения для самых маленьких

Научить ребенка безопасности – задача непростая, и делать это нужно с младенчества, так как культура безопасности формируется на всю жизнь. Самое главное при этом – собственный пример родителей, их безопасное поведение, соблюдение правил, забота, поддержка и защита детей.

В каждом возрасте нужен индивидуальный подход. Для малышей игра – лучший способ познания мира. Сказки, мультфильмы окажут неоценимую помощь родителям и педагогам. Тему безопасности нужно обсуждать с детьми регулярно.

Специалисты Республиканского центра пропаганды МЧС подготовили методический материал в помощь родителям, бабушкам и дедушкам, старшим братьям и сестрам, педагогам дошкольного образования. Он станет хорошим подспорьем в изучении и формировании культуры безопасности ребенка.

Подготовленные материалы помогут сделать жизнь взрослых и детей более безопасной. Берегите себя и близких!

НИО

по материалам МЧС